网页内容加载中...

参考行程

成都-都江堰-川主寺镇
中餐,晚餐
九寨沟口
864
行程安排

07:00左右从成都出发 | 前一个半小时成都市区三环内免费接人到上车地点,导游出发前一天晚上19:00-22:00与您电话联系通知接您的具体时间(安排的时间根据小车师傅线路决定,请多谅解)请务必保持电话畅通。全程空调车出发前往 | 距离: 约100公里 | 车程: 约1小时

08:00左右游览都江堰景区 | 都江堰水利工程由蜀郡守李冰于战国秦昭王时期(公元前 227 年)在岷江上修建的中华第一古堰,被列为“世界文化遗产”:宝瓶口引水口、飞沙堰泄洪坝、观鱼嘴分水堤,过安澜索桥,颇为壮观,还可参观 5.12 地震重建的的秦堰楼、纪念李冰父子的二王庙。(游览时间1个半小时左右)

12:30左右汶川用午餐 | 用餐时间: 约40分钟 

16:00左右游览松州古城(不含登古城墙费用) | 四川省阿坝藏族羌族自治州东北部的古城松潘县,古名松州,是四川省历史名城,也是历史上有名的边陲重镇,被称作“川西门户”,古为用兵之地。

19:00左右抵达九寨沟口入住酒店 | 车程: 约3小时

20:00左右由导游统一安排参加走进藏家土火锅 | 用餐时间: 约2小时 | 九寨特色心灵盛宴“走进藏家土火锅”藏民家访活动,体验藏族人现代的生活方式和饮食习惯,与藏族同胞一起载歌载舞。(赠送项目,不去不退费,4月暂未定营业时间,营业就赠送,如时间不允许导游会调整到第二天)

全天游览九寨沟
早餐,晚餐
九寨沟
6524,624
九寨沟观光车
90元/人
自理
沟内午餐
60元/人
自理
今日精彩

07:00在酒店早餐 | 用餐时间: 约30分钟

07:30酒店前往九寨沟景区 |  由导游为您统一购买发放门票后自行进入景区游览,(景区内观光车不含)下午5点左右请您根据导游时间提前出景区,以便安排回送酒店 | 九寨沟被誉为人间仙境,童话世界,由翠海、叠瀑、彩林、烟云、雪峰以及奇异多彩的藏族 风情组成格调自然风韵独具的仙境。九寨沟的景观主要分布在树正沟、日则沟、则查洼沟三 条主沟内,景区内有最宽、最高、最雄伟,最娟秀的四大瀑布;珍珠滩瀑布、诺日朗瀑布、 熊猫海瀑布、及树正瀑布,108 个高山湖泊及数十处流泉飞瀑等景观。最美最奇特的是九寨沟的水,清冽透底,变幻无穷;在阳光的折射和反射下呈现五彩斑斓的色彩,让您细细体味“黄山归来不看山,九寨归来不看水”的意境。

16:00游览结束后返回沟口集合

17:30酒店晚餐 | 用餐时间: 约40分钟

九寨沟-川主寺镇-黄龙-成都
早餐,中餐
黄龙索道
上行80/人,下行40/人
建议乘索道上行,步行下山
行程安排

07:00左右酒店用餐 | 用餐时间约30分钟

07:30左右前往黄龙景区 | 距离: 约110公里 | 车程: 约2小时30分钟

09:30左右到达黄龙景区开始游览  | 黄龙风景区位于四川省阿坝藏族羌族自治州松潘县岷山主峰雪宝顶下,以彩池、雪山、 峡谷、森林“四绝”著称于世;是一座世所罕见的天然钙化 博物馆;享有“世界奇观”、“人间瑶池”之誉。进入黄龙景区后由导游统一购买发放门票,可乘坐索道上黄龙景区游览(黄龙索道自理上行80,下行40)

13:00  用午餐 | 用餐时间: 约30分钟

20:00左右抵达成都散团 | 当天返回成都时间比较晚,由于高原路段有可能堵车,如果您当天有返程计划,请您尽量定第二天以后的火车或是飞机,以免因为堵车给您带来没有必要的损失。